22 января 2013

Стеклянная входная группа

Стеклянная входная группа

Стеклянные конструкции благодаря своему внешнему виду стали неотъемлемой частью многих торговых и развлекательных центов. Однако не смотря визуальную легкость существует целый ряд сложностей и требований.

В первую очередь речь идет о безопасности. Каждый понимает что стекло, если его разбить, может порезать человека. Также вес изделия может нанести увечье. Чтобы минимизировать риски травматизма стекла закаливаются (подробнее о закалке тут).

Саму конструкцию просчитывают на прочность перед тем как изготавливать. На этом этапе учитывается фурнитура – профиля для удержания в горизонтальной плоскости, петли и крепления стена – стекло, стекло – стекло в вертикальной. Под каждую фурнитуру отдельно изготавливаются отверстия, вырезы, лунки, прорези. От точности чертежей и изготовления отдельных компонентов зависит возможность (или невозможность) дальнейшей сборки. Количество креплений зависит от нагрузок на конструкцию. К примеру, конструкция на фотографии будет подвергаться минимальным дополнительным нагрузкам, поскольку находится внутри помещения. Тем не менее все стекла закреплены профилем к полу и к задней стенке (пластиковой двери). Дополнительно стекла крепятся между собой, что придает устойчивости конструкции. И чтобы конструкция стала неподвижно закрывается все крышкой.

Также непосредственная сборка (монтаж) требует определенных навыков и опыта. В первую очередь необходимо понимание конечного вида входной группы. Только исходя из этого возможно правильно разметить расположение стекол. Последовательность монтажа: установка больших перегородок в профиль – установка боковых стекол – соединения стекол между собой – накрытие крышкой – установка двери.

Для монтажа данной конструкции в виду большого веса стекол необходимо привлекать от трех человек. По времени сборка занимает около двенадцати часов.

По окончанию можно получить конструкцию как на фотографии либо любую другую, которая была спроектирована. Такие и не только стеклянные конструкции Вы можете заказать в компании Стезер.

Пожаловаться модератору